[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мы помним » Общая тема » Размышления на тему...
Размышления на тему...
ГекДата: Среда, 17.05.2017, 23:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
А ситуация по захоронениям в нашем районе хуже на порядок , чем я думал .Наше советское воспитание - больше и выше ....
Что могу сказать ? Ужас !
И так попробую по порядку .
По Лоймола .
Все те , кто захоронен в Вегарусе например , есть и в Лоймола и в Суоярви. Кто якобы захоронен в Лоймола - есть в Суоярви .Ну а тех , кто был захоронен в братской могиле в Лоймола да 1992 г. более половины просто пропали Я не знаю , что , как и почему всё так произошло но ....
Это официальный список захороненных бойцов , подписанный официальными лицами в 1992 году .

Список от 1992 г.

Их нет не где !Из нашей ,пока не полной , базы в 4070 человек - 286 просто исчезли , а двойников и тройников человек 50 - 70 точно наберётся . Но и это ещё не всё .

Был к примеру захоронен гв.ефрейтор Жеркицин Н.А.

Плиту поставили гв.ефрейтору Жерлицину Н.А.

А тут !

По документам ст.лейтенант Кенздишев В.Д.Но видимо были сомнения в написании фамилии и вписали ещё одного - Кельдишер В.Д.

Но решили на плите выбить Кельдимер В.Д.

Не кто не забыт и ничто не забыто ! Ищите родственники !

Получилось , что захоронили одного , а фамилий понаписали ... Я не исключаю конечно , что нашлись родственники и исправили , но таких фамилий около десятка наберётся .
Если не больше .

Посмотрите , как поставили плиты на Колласъярви.У людей есть сомнения в написании , так и пишут .

Если к примеру , найдутся родственники красноармейца , куда им пойти и поклониться ?

Единственное успокаивает , что лучше 3 , чем не одного .Поэтому и места ,как в Суоярви , так и в Лоймола нельзя называть - братская могила . Это мемориалы .Место памяти .А вот где места захоронения ....

И это мемориал ? Ну пусть братская могила павших бойцов . Но не кладбище же .
Ну сделайте отдельный стенд , закрепите туда все фото . Ну ведь сами же и своими руками это творим .

ГекДата: Четверг, 18.05.2017, 03:09 | Сообщение # 2
А вот пример полной безответственности .

Это уже по Пийтсийокам .

Есть оф. данные по захоронению и взяты отсюда :
http://monuments.karelia.ru/ob-ekty....oinov-9
Я не знаю , но в списках захороненных только 6 солдат из 13и и Голикова и Городничего там нет . Кто ещё четверо ? Или 8?Или сколько ? И в чём привилегия , что одни выбиты на плите , другие нет ?

А это ? От МО России ещё в 2011 г.Прошло 6 лет !А воз и нынче ....Но вопрос то ещё и в другом . Данные на МаЛАХова Г.Я. а приказ на МаХАЛова Г.Я.

Опять же не хочу говорить КТО ВИНОВАТ ? Я хочу спросить :
- Кто это исправит ?
Как мы относимся к нашим предкам , истории и памяти , так и наши дети , внуки будут относиться к нам .Мы конечно внесём всех в список .Раз эти фамилии тут есть , значит и корни растут где то рядом .

ГекДата: Четверг, 18.05.2017, 03:09 | Сообщение # 3

И это то же просто воспитание . А почему бы не придти и не заклепать фото своего родственника на памятник на мемориале в Суоярви ?Это просто не уважение к самому ветерану , как минимум .Повесить тут фото всех погибших , а это где то около ..... тысяч солдат и офицеров . Будьте людьми , в первую очередь !

Форум » Мы помним » Общая тема » Размышления на тему...
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика
Сегодня день ..
Праздники сегодня