[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мы помним » Общая тема » Списки захоронений .
Списки захоронений .
ГекДата: Вторник, 28.07.2015, 17:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Очередная просьба о помощи   в поисках захоронения родственника  во время Великой Отечественной войны , толкнула меня на  открытие этой темы
. Как всё будет происходить ?
Попробуем открывать новые темы  по поселениям , где есть захоронения . И начинаем естественно с Суоярви .
Все  остальные подтемы будут закрыты для обсуждения , открыта будет
только эта . Если  есть желание помочь , милости просим . Что для этого
надо ?
Сюда скинуть список похороненых с указанием места захоронения и желательно фото самого захоронения .
А это список наших помощников , без которых мы бы не смогли всё это  реализовать .За что им огромная благодарность не только от сайта , но и от всех тех , кому мы все вместе помогли найти захоронения их родственников .

Кархунен Н.
Никифоров А.
Сантыбаев К.
Попова Т.

ГекДата: Четверг, 30.07.2015, 21:37 | Сообщение # 2
И тут же  очередной вопрос ?
Вот официальный документ на 1992 год . Более поздних документов в интернете просто нет.

Похоронено 247 человек .

Мы дошли до буквы " З "  и у нас уже 644 человека !!!
Где мне , родственнику похороненного  солдата ,  посмотреть данные ?
Общее число фамилий будет за 2000 наверно . Пока не считали .
Да , мы только за , что бы все солдаты  были похоронены . И наверно  будет лучше , если  будут перезахоронения и все   наши герои будут рядом ,  в одной  братской  могиле .
И будет вечный огонь и родственники смогут склонить голову не на могилке полуразрушенной , где то в болотах карельских лесов , а у монумента  войнам . погибшим за наше с вами мирное небо .Откуда были  перезахоронены остальные ? Из этого делать  тайну , на мой взгляд , ещё хуже . И там уже нет и что он тут , никто не скажет .
Вот именно с этим мы и попробуем разобраться  и хоть как то помочь людям .

ГекДата: Суббота, 15.08.2015, 00:39 | Сообщение # 3
Попался реестр воинских захоронений  в Карелии по результатам паспортизации в 2014 г.

Форум » Мы помним » Общая тема » Списки захоронений .
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика
Сегодня день ..
Праздники сегодня